2.Число m в два раза больше числа n, а число k на 2 меньше числа n. Чему равно m, если k равно

трем? 3.Известно ,что b=17a-2a², Ac=2b-a².Чему равно с ,если а =1 ?( Ас - "с" типо степень внизу А) 4. Найти значение выражения 2(7х-8)²+3(7х-8) / 5(7х-8) ,если х=9/7
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Нарек.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если К =3

тогда n = 3+2 =5

тогда m = 2 n = 2*5 = 10

Ответ: 10

b=17a-2a²

Ac=2b-a²

а = 1

Считаем b = 17*1 -2*1^2 =  17 -2*1 = 15

тогда Ас = 2*15 -1^2 = 30-1 = 29

Ответ: 29

2(7х-8)²+3(7х-8) / 5(7х-8)

Считаем числитель

2(7х-8)²+3(7х-8) = 2 ( 49 x^2 - 2*7x *8 +64) + 21 x -24=

= 2 ( 49 x^2 -112 x +64) +21 x -24 =  98 x^2 -112 x +64 +21 x -24=

= 98 x^2 -91 x +40  = 98 * ( 9/7)^2 -91 * 9/7 +40 = 98 * 81/49  - 819 /7 +40=

= 2*81 - 117 +40 = 162 -117 +40 = 202 -117 = 85

Считаем знаменатель 5(7х-8)  = 35 х -40 = 35 *9/7 -40 = 315/7 -40 = 45-40 = 5

Ответ: 85/5 = 17