662. Найдите значение выражения: 35*(-0,24)-(-12):(0.03) ———————————- 1,1*(-40)*(-11)


Ответы на вопрос

Отвечает Бураева София.
-8,4+12:0,03=-8,4+400=391,6
———————————————
1,1*(-40)*(-11)

391,6 и 1,1 упрощаем и получаем 356. - и - дает +, поэтому снизу минусы можно убрать.

356
———
40*11

356 и 40 делим на 4, тем самым получаем вместо 356 — 89, а вместо 40 — 10

89
————-
10*11=110

ответ: 89/110