Из двух городов, расстояние между которыми 210 км одновременно навстречу друг другу выехали два

автомобиля. Скорость одного из них равна 66 2/3 км/ч, что в 1 1/3 раза больше скорости другого. Через сколько времени они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Енин Михаил.

Ответ:

Встретятся через 1,8 часа.

Пошаговое объяснение:

Скорость первого автомобиля равна:

66 2/3 = ( 66 × 3 + 2 ) / 3 = 200/3 км/ч

Скорость второго автомобиля в 1 1/3 = 4/3 раза меньше скорости первого:

200/3 : 4/3 = 200/3 × 3/4 = 50 км/ч.

За каждый час автомобили сближаются на:

200/3 + 150/3 = 350/3 км.

На преодоление расстояния в 210 км. им потребуется:

210 ÷ 350/3 = 210 × 3 / 350 = 1,8 часа.

Отвечает Rosinskis Sandis.

Ответ:

1 4/5 часа

Пошаговое объяснение:

1) 66 2/3 : 1 1/3 = 200/3 : 4/3 = 200/3 * 3/4 = 50/1 * 1/1 = 50/1 = 50 (км/ч) - скорость 2 автомобиля

2) 66 2/3 + 50 = 116 2/3 (км/ч) - скорость сближения двух автомобилей

3) 210 : 116 2/3 = 210 : 350/3 = 210 * 3/350 = 3 * 3/5 = 9/5 = 1 4/5 (часа) - автомобили встретятся