Найдите периметр прямоугольника,длина которого на 4 см больше ширины,а площадь равна 32 см


Ответы на вопрос

Отвечает Белоконь Макс.

y=x+4    x*(x+4)=32 см²x²+4x-32=0   x1=-8  x2=4 по теореме виетта.  x1<0x=4  y=4+4=8 смпериметр =2(х+у)=2*12=24 см