3 23/15+ 7 9/20=............. Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Карина.

Відповідь:

3\frac{23}{15}+7\frac{9}{20} =\frac{68}{15} +\frac{149}{20}=\frac{4*68}{60}+\frac{3*149}{60} =\frac{272}{60}+\frac{447}{60} =\frac{719}{60}=11\frac{59}{60}