Помогите решить уравнение,очень надо!!x : 9 = x ⋅ 3;y : 19=y : 21


Ответы на вопрос

Отвечает Стрисюк Віталіна.

Ответ:

Х: 9=х: 3

Х: 9=9×3

Х: 9=27

Х×3=27:3

Х×3=9

27:9=9×3