Решите уравнение: 3x(x – 7) = х(4 + 3х) – 75​


Ответы на вопрос

Отвечает Tulkubaev Ilmir.

Ответ:

x=3.

Пошаговое объяснение:

3x(x-7)=x(4+3x)-75

3x²-21x=x(4+3x)-75

3x²-21x=3x²+4x-75

3x²-21x-(3x²+4x-75)=0

3x²-21x-3x²-4x+75=0

ответ:x=3.

Отвечает Соколов Владик.
3x3*-21x=4x+3x2*-75
-21x=4x-75
-21x-4x=-75
-25x=-75
x=3
Цифра з * -це у степені. Не знаю як по іншому написати