Движение тела задано уравнением х=5t(1+2t). масса тела 5 кг. найдите силу, действующую на тела


Ответы на вопрос

Отвечает Вирясов Кирилл.

                                       Объяснение:

                                          x=5t(1+2t)

                                        m=5кг    F=?
                  - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

x=5t(1+2t)=St+10t^2
x=x_{o}=V_{o}t+at^2/2 => a=20M/c^2
F= ma => F=5кг*20M/c^2 = 100H