Для кафе замовили солодке і мінеральну воду.Солодкої води 8 пляшок що становить1/3 всіх замовлених

пляшок.Скільки пляшок мінеральної води замовили для кафе? Пожалуста з коротким записом задачі.

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкая Александра.

Ответ:

8 бут сл. воды = 1/3 от всей заказанной воды.

Остальная вода -минеральная .

Минеральной воды будет 1-1/3=2/3=2*(1/3) от всей заказанной воды.

Значит мин. воды будет 8*2=16 бутылок .