Длина стороны одного квадрата – 30 см, а второго – 0,6 м. Найдите отношение площади большего

квадрата к площади меньшего.

Ответы на вопрос

Отвечает Нико Диана.

Ответ:

4 к 1

Пошаговое объяснение:

0,6 м = 60 см

1) 30 * 30 = 900 (см²) - площадь меньшего квадрата

2) 60 * 60 = 3600 (см²) - площадь большего квадрата

3) 3600 : 900 = 3600/900 = 4/1 = 4 : 1 - отношение площади большего квадрата к площади меньшего квадрата