Длинна ребра одного куба равна 15 см, а длинна другого куба-25см. Найдите: 1)отношение длинны ребра

большего куба к длинне ребра меньшего, 2)отношение площади грани меньшего куба к площади грани большего, 3)отношение объёма большего куба к объёму меньшего.

Ответы на вопрос

Отвечает Магиланова Халима.
1) 25/15=5/3=1 и 2/3
2)15^2/25^2=225/625=0,36
3)25^3/15^3=15625/3375=4 и 17/27
Отвечает Чернова Александра.
1) 25/15=5/3 отношение
2) (25*25)/(15*15)=
3) (25*25*25)/(15*15*15)=