ПОМОГИТЕ СРОЧНООООО 7 ц 30 кг + 60 кг = 1 т - 489 кг = 4 дм + 18 см = 20 м - 130 дм = ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пудеева Мария.
1) 7ц 90кг
2) 511кг
3) 5дм 8см
4) 70дм
Отвечает Сембай Гулим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)7 ц 30 кг + 60 кг =

7 ц = 700кг + 30 кг = 730 кг

730 + 60 = 790 кг

790 кг = 7 ц 90 кг

2) 1 т - 489 кг =

1 т = 1000 кг

1000 - 489 = 511 кг

511 кг = 5 ц 11 кг

3) 4 дм + 18 см =

4 дм = 40 см

40 + 18 = 58 см

58 см = 5 дм 8 см

4) 20 м - 130 дм = ​

20 м = 200 дм

200 - 130 = 70 дм