Знайдіть координати середини відрізка з кінцями в точках.А(3;7)В(-4;0)


Ответы на вопрос

Отвечает Шашкарова Арина.

Ответ: точка (-0,5; 3,5) - середина данного отрезка.

Объяснение:

Координаты середины отрезка есть полусумма соответствующих координат концов отрезка.

Поэтому:

х = (3 - 4)/2 = -0,5;

у = (7 + 0)/2 = 3,5.

Таким образом, середина отрезка АВ имеет координаты (-0,5; 3,5).