Выпуская в день одинаковое количество телевизоров, завод изготовил за 20 дней 50 800 телевизоров.

Сколько телевизоров выпустит завод за ноябрь месяц, если он ежедневно будет выпускать на 10 телевизоров больше? Плиз задача на ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ​

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Настя.

Ответ: 76500

Пошаговое объяснение:

в день изготавливал 50800/20=2540

в ноябре в день на 10 больше, тогда -2540+10=2550

в ноябре 30 дней, тоесть 2550*30=76500