Реши задачу. Выпуская в день одинаковое количество телевизоров, завод изготовил за 20 дней 50 800

телевизоров. Сколько телевизоров выпустит завод за ноябрь месяц, если он ежедневно будет выпускать на 10 телевизоров больше?Помогите пожалуйста сделайте краткую запись и решение!

Ответы на вопрос

Отвечает Рибак Ольга.

1) 50 800 : 20 = 2 540 телевизоров - изготовлял завод за 1 день

2) 2 540 + 10 = 2 550 телевизоров в день - будет изготовлять в ноябре

В ноябре 30 дней:

3) 2 550 * 30 = 76 500 телевизоров

Ответ: завод в ноябре выпустит 76 500 телевизоров, если будет ежедневно выпускать на 10 телевизоров больше.

Отвечает Мухина Лия.

Ответ:

в день:50800÷20=2540

в ноябре-30 дней

2540 возьмём как х

тогда последующие дни х+10 х+20 ... х+290

до 29 потому что первый день будет просто х

если посчитать все иксв их количество 31х

и суммы +10 растет то есть найдем среднюю потому умножим на половину, то есть

290+10/2=150

30/2=15

150×15=2250

тогда

y=31x+2250=31×(2540)+2250=80990 телевизоров за ноябрь