Помогите решить задачу. Выпуская в день одинаковое количество соковыжималок, завод изготовил 31280

соковыжималок за 20 дней. Сколько соковыжималок выпустит завод за месяц (30 дней), если ежедневно он будет выпускать на 16 соковыжималок больше,?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Алёна.
31280/20 = 1564 (в день)
1564+16=1580
1580*30 = 47400 (за месяц)
Отвечает Бирюков Макс.
31280 : 20 = 1564 -  соковыжималок выпускает в день.
1564 + 16  = 1580 -  будет выпускать после увеличения
1580 * 30 = 47400  - соковыжималок  выпустит за 30 дней