Решите уравнение напишите значение "х" 54:х=3. значение х -?х:18=5. значение х -?13•х=78.

значение х -?​

Ответы на вопрос

Отвечает Халиков Артём.

1)

54 \div x = 3

54 \div 18 = 3

Значение х - 18

2)

x \div 18 = 5

90÷18=5

Значение х - 90

3)

13 \times x = 78

136=78

Значение х - 6

Отвечает Мартынов Владимир.

Ответ:

54:x=3

54:x=3, x0

54/x=3

54=3x

3x=54

ответ: x=18.

x:18=5

x/18=5

18×x/18=18×5

x=18×5

ответ: x=90

13×x=78

13x:13=78:13

x=78:13

ответ: x=6