2. Найдите значение выражения a) 1,96: (-0,14) + 63 - (-)


Ответы на вопрос

Отвечает Езеев Илиа.

Ответ:

1,96:(-0,14)+63=196/100:(-0,14)+63=196/100:(-14/100)+63=49/25:(-7/50)+63=-49/25*50/7+63(49 и 7 сокращаем, как и 25 и 50) = -7*2+63=+(63-7*2)=(63-14)=49

Ответ: 49

Пошаговое объяснение: