Обчислити sin(-30°)-2tg(-45°)


Ответы на вопрос

Отвечает Мурадян Миша.

Ответ: 3/2 или же 1,5

Пошаговое объяснение:

sin (-30°) - 2 tg (-45°)

- sin 30° + 2 tg 45°

- n/6 + 2 × 1

- 1/2 + 2 = 3/2

3/2 = 1,5

(n - это типо число Пи я так записала)

sin 30° - это 1/2

tg 45° - это 1

В этом примере раскрываем скобки, меняем знаки и подставляем числа вместо sin и tg.

Вроде должно быть правильно.