Одна из сторон прямоугольника 6 см, а его периметр равен 30 см. Найти площадь данного

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Илья.

Ответ:

54 см²

Пошаговое объяснение:

2 сторона прямоугольника = х

2 * (х + 6) = 30

2х + 12 = 30

2х = 30 - 12

2х = 18

х = 18 : 2

х = 9

2 сторона прямоугольника = (х) = 9 см

Р = 2 * (6 + 9) = 2 * 15 = 30 см

S = 6 * 9 = 54 см²