Решите уравнения:а) 12 5/6+х=29 7/12б) 0,5х+4=12


Ответы на вопрос

Отвечает Бакалов Алексей.

Ответ:

а) 16,75

б) 16

Пошаговое объяснение:

а) 12\frac{5}{6} + x = 29\frac{7}{12}\\ \\ x = 29\frac{7}{12}- 12\frac{5}{6} \\ \\ x = 17\frac{7}{12} -\frac{5}{6} \\ \\ x = 17\frac{7}{12}-\frac{10}{12} \\ \\ x = 17-\frac{1}{4} \\ \\ \boxed{x=16,75}

б) 0,5х + 4 = 12

   0,5х = 12 - 4 = 8

   х = 8 ÷ 0,5

   х = 16