Из пропорции n/5=y/x выразите y


Ответы на вопрос

Отвечает Слинько Александр.

Відповідь:

n/5 = y/x

5y = nx

y = nx/5.

Отвечает Спиридонова Алёна.

Ответ:

y =  \frac{nx}{5}

Пошаговое объяснение:

 \frac{n}{5}  =  \frac{y}{x}  \\ \\ nx = 5y \\  \\ 5y = nx