Х/1.2=5/0.5 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Самотаева Алина.

Ответ:

x = 12

Пошаговое объяснение:

\frac{x}{1,2} = \frac{5}{0,5}

x · 0,5 = 1,2 · 5

x · 0,5 = 6

x = 6 : 0,5

x = 12