Помогите !!!! На приготовление уроков Арчи потратил 1ч 50мин.Задание по математике заняло 1|5

часть всего времени,по географии 1|8 часть остального времени.За сколько минут Арчи выучил математику и сколько минут уделил географии?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

22 минуты и 11 минут

Пошаговое объяснение:

Общее время, затраченное Арчи на подготовку уроков, составляет 1 час 50 минут, то есть 110 минут.

Задание по математике заняло 1/5 от всего времени, то есть 1/5 * 110 = 22 минуты.

Осталось 110 - 22 = 88 минут.

Задание по географии заняло 1/8 оставшегося времени, то есть 1/8 * 88 = 11 минут.

Таким образом, Арчи выучил математику за 22 минуты и уделил географии 11 минут.