В четырехугольник вписана окружность AB+CD=100. Найдите периметр ABCD


Ответы на вопрос

Отвечает Бутакова Даяна.

Ответ:

200

Пошаговое объяснение:

В четырехугольник можно вписать окружность тогда и только тогда, когда он выпуклый и суммы его противоположных сторон равны.

AB и CD - противоложные стороны, значит если AB+CD=100, то и BC+AD=100

P=2*(AB+CD)=2*100=200