Через 5 минут после вылета первого самолёта в том же направлений вылетел второй самолёт и спустя 15

минут догнал первый.Скорость первого самолёта составляла 6 км/мин. Какова скорость второго самолёта?

Ответы на вопрос

Отвечает Арсентьев Артём.
1. 5+15=20 мин- время в пути первого самолета,

2. 20*6=120км- расстояние до встречи ;

3.  120/15=8км/мин- скорость второго самолета
Отвт: 8км/мин