в Детском Мире продавали двухколесный и трехколесный велосипеде и Миша перечитала все рули и все

колеса получила 12 рулей и 27 колес Сколько трёхколёсных велосипедов продавали в Детском мире

Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.
1 способ.
1) 12 * 2 = 24 колеса - если бы все велосипеды были двухколёсные;
2) 27 - 24 = 3 колеса - "лишние", значит, трёхколёсных велосипедов было 3;
3) 12 - 3 = 9 - двухколёсные велосипеды.

2 способ. Путь х - трёхколёсные велосипеды, тогда (12 - х) - двухколёсные. У трёхколёсных 3х колёс, у двухколёсных 2 * (12 - х) колёс. Всех колёс 27.
Уравнение: 3х + 2 * (12 - х) = 27
                    3х + 24 - 2х = 27
                    3х - 2х = 27 - 24
                    х = 3 - трёхколёсные велосипеды
                    12 - 3 = 9 - двухколёсные велосипеды

Ответ: 3 трёхколёсных велосипеда.