Бассейн наполняется двумя трубами. Через первую трубу вода вливается со скоростью 80 дм³/мин, что

составляет 8/11 скорости, с которой вода вливается через вторую трубу. Сколько воды вольётся в бассейн за 3/5 часа при одновременной работе двух труб? Ответ: дм³

Ответы на вопрос

Отвечает Яскевич Софья.
80:8/11=110дм³/мин наливает в минуту вторая труба
110+80=190дм³/мин наливают в минуту две трубы вмемте
3/5 часа=36 минут
180*36= 6840дм³ нальется за 3/5 часа