Вычислите относительную молекулярную массу вещества и массовую долю кислорода в нем по следующей

формуле KNO3

Ответы на вопрос

Отвечает Додосьян Игорь.
М(KNO3) = 39 + 14 + 48 = 101 г/моль
М(O в молекуле) = 48 г/моль
w(O) = 48 / 101 = 0,475 или 47,5 %