Ученик в течение 6 дней прочитал половину книги, читая ежедневно по 16 страниц.Чтобы успеть

прочитать книгу к сроку, на который он её брал,он стал читать ежедневно на 8 страниц больше.На сколько дней ученик взял книгу?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Руслан.

6*16=96

16+8=24

96/24=4

6+4=10

Ответ:на 10 дней

Отвечает Кожевников Эдик.

1)5*18=90(стр)-5 дней.

2)150-90=60(стр)-осталось.

3)60:20=3(дн)-по 20страниц в день.

4)5+3=8(дн)

Ответ:Ученик прочтет всю повесть за 8 дней.

Вроде все)