Решить уравнения 6х^2+х-7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Tsareva Elena.
Решение:
6x^2+x-7=0
x1,2=(-1+-D)/2*6
D=√(1-4*6*-7)=√(1+168)=√169=13
х1,2=(-1+-13)/12
х1=(-1+13)/12=12/12=1
х2=(-1-13)/12=-14/12=-1 1/6

Ответ: (-1 1/6; 1)
Отвечает Арзямова Ангелина.
D=1^2–4*6*(-7) =-495