Найдите значение выражения: 3 √ 19600 + 7 √ 16 .


Ответы на вопрос

Отвечает Мадиева Арай.

3√ 19600 + 7√ 16 = 3 * 140 + 7 * 4 = 420 + 28 = 448

Пояснение:

√ 19600 = 140²

√16 = 4²