Найдите площадь ромба у которого сторона равна 6 см а острый угол равен 30 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Уткина Виктория.
S=a^2*sina
S=(6)^2 * sin 30= 36*1/2 =18
Ответ : площадь ромба 18 см