фосфориты месторождений в горах Каратау содержат приблизительно 57% ортофосфата кальция. Вычислите

массу фосфоритов, необходимых для получения фосфора массой 1 т, если выход продукта составляет 92% от теоретически возможного?

Ответы на вопрос

Отвечает Готовчиков Никита.

w(CaPO4)=0,57

w(P)=M(P)/M(CaPO4)=31/135=0,23=23%

m(CaPO4)=1000/0,23=4348 kg

m(фосфорита)=4348/0,57=7628 kg

m(выход продукта)=7628*0,92=7018 kg

кажись это такой ответ)