Помогите пожалуйста. Стороны треугольника относятся как 4:7:9,а наибольшая сторона равна 45 см .

Найти периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Искендерова Амалия.
Наибольшая сторона 45 это 9 частей 45:9=5 приходится на одну часть 5*7=35 вторая сторона треугольника, 4*5=20 третья сторона Р=45+35+20=100