1) Найдите углы в р/б треугольнике, если внешний угол при основании равен 120° 2) Внешний угол

треугольника равен 134°, а внутренний не смежный с ним 47°. Найдите неизвестные углы треугольника. 3) Дано: BD - высота BK - бис-са ∠DBK = 34° Найти: ∠А, ∠В

Ответы на вопрос

Отвечает Меганомский Андрей.
1) 60 градусов каждый
180-120=60 - при основании внутр. угол, противоположный также 60 гр. и верхний 180-60-60=60 гр 
2)1 угол 47
180-134=46 - второй угол
180-47-46= 87 - третий угол
3) угол В = 34*2=68
угол ВDK=90 
угол BKD= 180-90-34=56 
угол А= угол BKD или =180-68-56=56