N моль газ при давлении 2 P И температуре T занимают объем 2V.Какой объем будет занимать 2 n модь

этого газа при давлении P и температуре T?

Ответы на вопрос

Отвечает Ратцева Анастасия.

2p*2V=n*R*T

p*Vx=2n*R*T

4V/Vx=1/2

Vx=8V

======================