парковою зону площадью 1 га решили огородить забором. сколько потребуется секций забора ,если

длинна парка 200м, а длинна одной секции забора 2,5м ?

Ответы на вопрос

Отвечает Топорков Вовчик.

n-искомое число секций.Необходимо  длину всей изгороди разделить  на длину одной секции,тоесть,периметр парковой зоны разделить на длину секции.

1га=10000м²,  Р=(а+b)·2. Определим  b.

S=a·b,  200·b=10000, b=50 ,  P=(200+50)·2=500 ,  n=500:2,5=200.

Ответ:  200секций.