Для нумерации страниц сборника детских сказок потребовалось 3289 цифр. Сколько страниц в сборнике?


Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.
1 ⇒ 9 стр
2⇒89 стр
3⇒899 стр
Сумма 997 стр
3289-997=2292
2292÷4=573 стр
4⇒573 стр
Итого 997+573=1570 стр