Дан треугольник ABC и координаты вершин этого треугольника. Определи длины сторон треугольника и

укажи вид этого треугольника. A(−8;−1), B(−5;−5) и C(−2;−1).

Ответы на вопрос

Отвечает Адвентович Марк.
Расчет длин сторон:
АВ = √((Хв-Ха)²+(Ув-Уа)²) = 
√25 = 5,
 
BC = √((Хc-Хв)²+(Ус-Ув)²) = 
√25 = 5,
 
AC = √((Хc-Хa)²+(Ус-Уa)²) = 
√36 = 6.
Как видим 2 стороны равны, значит, треугольник равнобедренный.