В треугольнике ABC угол C= 90 градусов, а угол A= 70 градусов, CD- бессектриса. Найти углы

треугольника BCD

Ответы на вопрос

Отвечает Виталин Виталик.
B= 180 - (90+70) = 20 C= 45 (т.к биссектриса делит угол на пополам) D= 180 - (45+20) = 115