Как найти периметр прямоугольника,длина которого 10см,а ширина составляет три пятые частей длины?


Ответы на вопрос

Отвечает Борхоев Бато.
Ширина 10·3/5=6 см
Периметр 2·(10+6)=32 см
Отвечает Рязанов Игорь.
10*3/5=6(это ширина)
Р(периметр) = 6+6+10+10= 32