Помогите,как решать,такие уравнения?Кто может,по-подробней объяснить?))) (5x-3)+(7x-4)равно

8-(15-11x)

Ответы на вопрос

Отвечает Култыгина Екатерина.
(5x-3)+(7x-4)=8-(15-11x)
раскрываем скобки:

5x-3+7x-4=8-15x+11x
известные в одну сторону неизвестные в другую:
5x+15x-11x=3+4+8
9x=15
x=15/9
x=5/3