В треугольнике АВС угол А=45, угол В=60, ВС=3 корня из 2. Найдите АС. Задание на тему:Соотношение

между сторонами и углами треугольника.Скалярное произведение.

Ответы на вопрос

Отвечает Гайденко Александр.

Пусть в треугольнике ABC AB=с,BC=a,CA=b по формуле из учебника геометрии за 9 класс: a/sina=b/sinb=c/sinc.Теперь в формулу подставяем известные значения

3корня из 2/(2корня/2)=b/sin60

6=b/(корень из 3/2) следовательно b(AC) равно 3корня из 3.