В треугольнике авс угол с 40 градусов внешний угол при вершине в равен 70 градусов.найдите

остальные внутренние углы

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Илья.
Угол с = 40 (по усл.)
угол 1 (внешний при вршине в) = 70
угол а = 70 - угол с = 30 (т.к. внешний угол треугольника равен сумме двух других, не смежных с ним)
угол в = 180 - угол с - угол а = 180 - 30 - 40 = 110 (т.к. сумма углов треугольника равна 180)
Ответ: а=30 в=110 с=40.