Найдите массу оксида кальция, которое образуется при разложении 100г карбоната кальция. плиз

20баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
CaCO3 --> CO2 + CaО ; n (CaCO3) = 100/100 = 1; n (CO2) =1; m (CO2) = 44*1 = 44 гр .