В правильной треугольной призме авса1в1с1 все рёбра=1. Найти угол между прямой ас1 и плоскостью

(всс1)

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлов Родион.

Н1-середина В1С1, H-середина ВС

АН=√(1-0,5)=√0,5, НН1=1

tg=√0,5/1= 1/√2

 

вроде так