В треугольнике ABC угол С = 90 градусов, АВ= 25, sin A = 0.8. Найдите высоту CH


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.

CH  = AC * BC / AB
sin  A = BC / AB
BC = AB * sin A
BC = 25*0.8 = 20
AC^2 = AB^2 - BC^2
AC^2 = 25^2-20^2
AC^2=225
AC = 15
CH = 15 * 20 / 25
CH = 12