1)Вычисли длину всего отрезка если его пятая часть составляет 12 см 2мм

___________________________________________________________ 2)Вычисли массу всего груза если его восьмая часть составляет 450 г

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Аделина.

12 см 2 мм = 12,2 см
12,2*5 = 61 см - длина отрезка.

450*8 = 3600 г = 3 кг 600 г

Отвечает Низовцева Александра.

1)
12,2×5=61(см)-длина всего отрезка
( Я 12см 2мм Привратила в десятичную дробь 12,2 . 5-ую часть мы должны умножить на 12,2 чтобы узнать точную длину этого отрезка)
2)
( Я знаю как можно легко сделать.
представим что пример выглядит так
х:450=8. Я точно знаю что чтобы найти делимое нужно делитель × частное и найдём делимое. В этой задаче точно также)
450×8=3600(г)-масса всего груза