образующая конуса равна 5 см его осевое сечение равно 12 см. найти полную поверхность и объем

конуса, если его радиус меньше высоты.

Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.

Можеи площадь осевого  сечения 

S=V3/4 a^2=12

V3a^2=48

a^2=48/V3

a=V16V3

a=4 *4V3

это корен 4 степени 

R=2*4V3

H=V5^2-4*V3=V25-4V3

S=pi*R^2=2*V3

V (объем)=1/3 *2V3*(V25-4V3)

V-кв корень

S=pi*2*4V3*5=10pi*  4V3+pi*4V3=8V3*11pi